Можно ли списать долг по алиментам с помощью расписки от бывшего мужа о выплате наличными?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж просит написать расписку, что он мне выплатил долг по алиментам на руки (есть долг у суд. приставов по алиментам на ребенка 200.000), эту расписку он предоставит приставам чтобы они списали долг. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток!

Такой вариант также возможен, но вы должны понимать, что фиктивной распиской вы лишаете своего ребенка реальных алиментов.

Удачи Вам и всего хорошего!