Проблемы при подаче заявления на РВП - изменения в миграционном учете вызывают затруднения

• г. Москва

Столкнулась с проблемами при подаче заявления на РВП. Являясь гражданкой Украины работаю в школе на основании патента. Подаю заявление на РВП получив квоту. На миграционный учет была поставлена школой по юридическому адресу организации в декабре месяце (когда получила патент). Миграционный учет действует до сентября (заплатила столько, сколько смогла, чтобы лишний раз не напрягать своего работодателя миграционным учетом). Все документы для РВП я собирала со своим нынешним миграционным учетом т.е. везде указан адрес школы (гос. пошлина, медицинский осмотр). Сейчас узнаю, что с 28 июня становиться на миграционный учет по месту работы нельзя:angry-banghead: Как быть в такой ситуации? В Сахарово была уже неоднократно. Девушки проверяющие заявление на наличие ошибок вообще ни в пятницу, ни в субботу об этом законе не знали. Только сегодня девушка сказала, что знает. Она сказала, что можно подавать с моей нынешней "регистрацией" т.к. закон обратной силы не имеет. Доверия сотрудники Сахарово у меня уже не вызывают (не знают новых законов, называют миграционный учет временной регистрацией). Что вы посоветуете в сложившейся ситуации? Собственники квартиры уехали из Москвы и вернутся не раньше начала августа. Мне до этого времени выехать? Или спокойно их ждать и встать на миграционный учет по месту жительства, когда вернутся? Мой нынешний миграционный учет вообще действует? Могу ли я с ним подавать документы на РВП или мне откажут в выдаче РВП из-за нового закона? Если я поменяю адрес, не "пропадут" ли мои с таким трудом собранные документы? :angry-banghead: Я уже с ума схожу. Буду благодарна за любой совет, помощь, если поделитесь собственным опытом. Надежда лишь на неравнодушных людей в похожей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Новый закон вступает в силу на следующей неделе и не отменяет тех регистраций, которые уже были оформлены. Подавайте быстро документы, потом при получении РВП сделаете уже по месту жительства регистрацию.