Как развестись без совместных детей и имущества в разных городах, когда партнер не общается?

• г. Екатеринбург

Вопрос следующий: хочу развестись, детей совместных нет, имущества нет. Живем в разных городах, по поводу развода жена вообще не общается, впрочем как и на другие темы.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, если нет согласия жены, в судебном порядке решается этот вопрос, исковое заявление вы можете тут в личку любому юристу сайта заказать или составить его самостоятельно в соответствии со статьями ГПК РФ.

В Вашей ситуации, расторжение брака в органах ЗАГСа может быть возможно только при взаимном согласии супругов (ст. 19 СК РФ). Поэтому, Вам предстоит расторжение брака в судебном порядке.