Можно ли подать на развод в своём городе, если супруги живут в разных населённых пунктах и не имеют общих детей или имущества?

• г. Новосибирск

Хочу подать на развод, но мы с мужем живём в разных городах. Могу ли я подать на развод в своём городе? У нас с ним нет не совместных детей, не совместного имусчиства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в Вашем случае исковое заявление следует подавать мировому судье по месту жительства супруга. Можете направить документы почтой.