Правомерны действия банка при утере кредитной карты и ее блокировке, но возникают дополнительные расходы

• г. Ангарск

Я утеряла кредитную карту, написала заявление в банк, её заблокировали. Кредит оплачиваю через кассу банка. Но мне начисляют 30 рублей в день, за пользование картой. Правомерны действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы пользуетесь кредитной картой Восточного экспресс банка (там как раз 30 р в день оплата), то действия банка правомерны, т.к. плата идет фактически не за пользование картой, а за пользование денежными средствами на кредитном счете. Для того чтобы не платить 30 р. в день, необходимо погасить всю задолженность.

Если же вы пользуетесь картой иного банка, то ответить на ваш вопрос возможно лишь после анализа договора банковского счета и карты.