Приравнивается ли почетный работник ЖКХ к ветерану труда.

• г. Ставрополь

Приравнивается ли почетный работник жкх к ветерану труда.

Ответы на вопрос (1):

Нет, почетный работник ЖКХ не приравнивается к ветерану труда.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.03.2018)

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Я-Почетный работник общего образования РФ, имею звание Ветеран труда. Какая социальная поддержка, денежные выплаты положены мне, как Ветерану труда, и как Почетному работнику?

Я ветеран ВС. Имею именные государственные награды, почетный работник высшего профессионального образования. Возраст 66 лет. Приравнивается ли мое удостоверение ветерана ВС федерального значения к удостоверению (званию) ветерана труда. Нужно ли удостоверение ветерана труда к получению льгот или можно ссылаться на удостоверение ветерана ВС. Спасибо за внимание.

Могу ли я получить ветерана труда россии имея звание почетный работник газпрома. Почетный ветеран тюментрансгаза.

Отказано в звании Ветеран труда, стаж работы 37 лет, награжден нагрудным знаком и почетным дипломом "почетный работник Роснефтегазстроя"

Приравнивается ли почетный донор к званию Ветеран труда.

К званию ветерана труда приравнивается и вобще какие льготы имеет почётный донор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила ведомственную награду нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещения РФ". Вы дали правильный ответ: эта награда не дает право на получение Ветерана труда. Помогите сформулировать грамотно этот вопрос Президенту на прямую линию 30 июня. Почему не де даёт? Раньше Почётные работники имели возможность получить Ветерана труда, а сейчас нет. Этот вопрос волнует многих педагов, не только меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение