Как отказаться от выигранного тендера, на какую мотивацию можно сослаться.

• г. Псков

Как отказаться от выигранного тендера, на какую мотивацию можно сослаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На основании конкурсной документации, в которой должны быть описаны условия отказа от тендера, а также по согласованию с заказчиком тендера.

В противном случае это придется делать через суд.

Гражданским кодексом не предусиотрено правовых последствий при отказе победителя торгов от заключения договора. Напишите заявление, сошлитесь на отсутствие свободных денежных средств. Вам грозит занесение вашей организации в реестр недобросовестных поставщиков и понуждение заклюсения договора через суд.