Можно ли на основание записи диктофона написать заявление об угрозе жизни?

• г. Барнаул

Можно ли на основание записи диктофона написать заявление об угрозе жизни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Запись с диктофона скорее станет средством доказательства, как подтверждение того, что угрозы всё таки были, нежели основанием.

Запись с диктофона возможно приобщить к заявлению в качестве одного из доказательств, которые получат оценку в ходе проведения проверки по заявлению в порядке ст. 144 УПК РФ.