Конфликт с соседями - Можно ли использовать запись угроз на диктофоне как доказательство в полиции?

• г. Оренбург

Существует конфликт между соседями. В результате очередной ссоры прозвучали угрозы. Данные угрозы были записаны на диктофон. Можно ли использовать данную запись как доказательство угрозы моей жизни в полиции.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. При желании эта запись может быть использовано как доказательство угрозы, если другая сторона обратиться с заявлением в органы полиции.

Здравствуйте!

Теоретически можно. Обратитесь в полицию с заявлением. К заявлению приложите запись. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Да можете, при проверке заявления и возбуждении дела, в суде, данная запись будет использоваться как доказательство.

Всего хорошего.

Кроме записи необходимы еще и показания свидетелей, которые могут подтвердить то, что записано на диктофон. Одной записи мало. И надо еще и разграничить эти угрозы. Если вас убить угрожали - это основание, а если посадить, то это угрозой не считается.

Добрый день! Да, можете, запись на диктофон тоже может считаться доказательством, так что смело ее используйте при необходимости.