Гражданин РФ, родившийся в Армении, интересуется службой в армии и поездкой в страну своего рождения

• г. Москва

Я родился в республике Армения в 2001 году. В 2006 году я переехал жить на территории РФ. В 2015 году я получил паспорт РФ. Данный момент я являюсь гражданином РФ. Обязан ли я служить в армии Армении, и будут ли какие-то проблемы, если я сейчас поеду в Армению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас официальное гражданство Российской Федерации, то Вам не о чем переживать. Вы гражданин РФ и Вы должны только России, если уж на то пошло.

Армения не вправе требовать Вашего участия в армейском призыве, т.к. Вы не платите налоги в армении, не живете там, не пользуетесь больницами, школами и прочими социальными благами.

Не переживайте.