В какой стране должен служить российский подросток, который живет в Армении и учится в российском филиале техникума?

• г. Ереван

Скажите пожалуйста, где должен служить мой сын ему 16 лет, если он родился 2002 г. в РФ,жил там, но 2008 г. примено улетел в Армению делал паспорт республики Армении, чтобы получить гр.Рф и паспорт, данный момент ему 16 лет, он живет и учится в Российском филиале техникуме в Ереване (Армении) с июня 2018 г.? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как его первое гражданство Республики Армения, то в Республике Армения его служба обязательна.