Соседи строили пристройку прямо у нашего забора, грозят судом - что делать?

• г. Калуга

У нас дом на 2-х хозяев. Соседи продлили бетонную стену, сделав жилую пристройку, прям по нашему забору, соответственно 2 комнаты у нас получились, как в темнице, без солнечного света. То есть там постоянно сыро, даже на асфальте мох растет. В итоге они залезли по пол и сказали, что под нашей комнатой (которая граничит с этой стеной, которую они построили) начали гнить доски и плесневеть. Они грозят нам комиссиями и судом, хотя, я уверенна, что у нас пол загнил от их пристройки воздух там не поступает вообще). Мы еще пошли в администрацию с уверенностью, что они у нас разрешения на эту пристройку не брали. А, как оказалось, мы дали разрешение на строительство и наши подписи стоят. Мы даже этого вспомнить не могли (Они несколько лет назад, видимо, попросили подписать на пристройку, мы и с дуру подписали. Но мы же не думали, что они по забору поставят, а потом еще и сами жаловаться пойдут! Что нам посоветуете? То, что мы разрешение подписали, там же не указанно, что пристройка без отступа. По закону ведь 3 метра? А мы просто написали, что разрешаем реконструкцию дома, конкретно того, что разрешаем поставить на границе с забором нет. Что нам делать, куда идти? Может комиссию вызвать?

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать обратиться в Госземконтроль (это структурное подразделение Управления Росреестра Вашей области), если нарушений в их сфере не усмотрят, можно также обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком, если бетонная стена Вам реально мешает.