Родственник осужден по статье 131 часть 1 и может получить сокращение срока на 1,5 года

• г. Ростов-на-Дону

Родственник осужден по статья 131 часть 1 по трём эпизодам на 7 лет лишения свободы в отбывании наказания в колонии общего режима, 2 года шло время следствия находился в сизо. Отсидел 6 лет остался год, возможен перерасчёт год за полтора. ''

Ответы на вопрос (1):

Данный закон улучшает положения граждан, а значит имеет обратную силу. Да, будет, Президент подписал указ, 1 день в сизо - 1,5 дня на общем режиме.