Возможен ли перерасчет срока лишения свободы и сколько можно скинуть?

• г. Томск

Муж пробыл в сизо с 30.01.15 по 6.06.16, был осуждён к 5 годам лишения свободы общего режима. Отсидев 1 год в исправительной колонии. Получил 1 год ЕПКТ. Который тоже отсидел. До конца срока осталось 1.5 месяцев. Хотелось бы узнать, возможен ли нам перерасчёт? Как он будет происходит, и сколько могут скинуть?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с изменениями законодательства, в настоящее время при учтении сроков отбытия наказания, нахождение в СИЗО учитывается из расчета как 1 день за 1,5 дня. Пусть подаст ходатайство о пересчёте срока наказания в администрацию учреждения, где отбывает наказание.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили 12.12.2014 года по статье 159 ч. 4, приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, год отсидел в СИЗО! Через сколько ему можно будет написать на УДО?

Родственник осужден по статья 131 часть 1 по трём эпизодам на 7 лет лишения свободы в отбывании наказания в колонии общего режима, 2 года шло время следствия находился в сизо. Отсидел 6 лет остался год, возможен перерасчёт год за полтора. ''

Заинтересовала такая тема. Я был осужден по статья 228.1 часть 4 к 6 годам и 6 месяцем лишения свободы в колонии строгого режима. 8 месяцев находился в сизо. Отсидев 4 года и 10 месяцев, мне заменили по 80 статье срок исправительными работами (1 год и 8 месяцев). Вопрос: нельзя ли сделать пересчет срока 8 месяцев в СИЗО, чтобы снизить срок исправительных работ?

Человеку дали 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, он отсидел 6 лет, хочет подать на смягчение, на принудительные работы, вопрос такой, как будет считаться срок, сколько ему ещё сидеть, больше, меньше или столько сколько осталось т.е. 4 года.

Муж осужден по статья 162 часть 2 на 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Отсидел 1 год 2 месяца когда можно подавать на удо?

Мой муж осуждён по 111 ст. ч 4,приговорён к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима. Арестован он был 9 августа 2017 года, приговор был оглашен 17 апреля 2018 года, а в колонию его этапировали 26 июля 2017 года. На УДО можно подавать через 2/3 срока это 16 месяцев, т.е. 1 год и 4 месяца это 9 декабря 2018 года, но на 9 декабря будет только 4,5 месяца как он находится в исправительной колонии. Можно ли подавать на УДО 9 декабря или нужно чтобы он отсидел в колонии полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуждён за преступления по статья 105 часть 1 и приговорён к 12 годам лишения свободы в отбывании наказания в исправительной колонии строгого режима. Преступления не совершал, но к сожалению был за него осуждён. Преступление было совершенно в феврале месяце 2009 года, в колонии общего режима, где ранее я отбывал наказания за преступление, которые совершал будучи на свободе. Что и куда обратиться?

Как снять административный надзор по освобождению из исправительной колонии? Осужден был по статья 161 часть 2 срок 3 года 7 месяцев отсидел до конца срока дали 6 лет административного надзора...

Я был осужден по статье 166 ч.1 к одному году лишения свободы (условно). Не отбыв наказание посадили по статье 158 ч 2.по совокупности приговоров дали два года лишения свободы в колонии общего режима. Отсидев год, вышел по УДО, оставив 11 месяцев... Срок еще не окончен, можно ли мне рассчитывать на амнистию 2013?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение