Какая сумма налога будет браться с квартиры, успадкованной от бабушки, стоимостью 900 000 или 1 300 000?

• г. Ярославль

Есть квартира, доставшаяся по наследству от бабушки. В собственности менее трех лет. Цена по договору 900 000, а по кадастровой стоимости 1 300 000, с какой суммы будет браться налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог с имущества физических лиц, а именно с недвижимости, будет рассчитываться от кадастровой стоимости этого имущества.