Несоблюдение ПДД - пересечение разметки при повороте на второстепенную дорогу

• г. Спасск-Дальний

Я двигался по главной дороге, собираясь выполнить левый поворот я подъехал к перекрестку на второстепенной дороге стоял автомобиль пропуская едущих по главной. Выполняя маневр втречную полосу своей дороги я пересек по пунктиру, а дальше срезал и объехал стоящий автомобиль с лева и как следствие выехал на полосу встречного движения на второстепенной дороге, под углом 45 гр. пересек её и встал на свою сторону. (Нанесенная разметка на второстепенной дороге - 1.1)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, Ваши действия правильно квалифицированы. Насколько я понимаю, вы повернули на дорогу, где движение организовано в обоих направлениях. И оказались на встречной ПОЛОСЕ (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ). А вот если бы Вы повернули на ДОРОГУ с ОДНОСТОРОННИМ движением и двигались бы во встречном направлении, тогда была бы ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ.