Ситуация с сдачей на права категории С и отправкой в армию - как решить проблемы и получить права перед призывом

• г. Ярославль

У меня ситуация связана со сдачей на права категории С, от ДОСААФ на бесплатной основе.

Я не сдал 3 город и у меня ещё должны быть попытки сдать, но мне их не дают, т.к. военкомат назначил мне отправку на 9 июля. Мне сказали в ГИБДД что заявление на досрочную сдачу я не смогу написать, т.к. 7 дней с последней сдачи ещё не прошло и мне не смогут назначить новую сдачу раньше 7 дней. Я отучился весь курс, но мне не дают бумагу о том что я его прошёл, аргументируя это тем что я прошёл его за деньги государства. Я хотел бы узнать как мне сдать на права так, чтобы я ушёл в армию с категорией.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант срочно написать заявление в областную призывную комиссию и обжаловать действия районного военкомата, тогда до 16.07.2018 вас отправить в войска не успеют и вы спокойно все сдадите и отправитесь в осенний призыв. Если нужна помощь пишите на электронку.