Снятие и перерегистрация прописки на новый адрес без личного присутствия - возможно ли это?

• г. Оренбург

Возможно ли выписать человека с одного адреса и прописать его на новый адрес без его приезда в город выписки и прописки? Выписка и прописка в одном городе. А проживает и работает он в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Выписать и зарегистрировать по другому адресу можно, если есть от него доверенность и заявление о снятии с регистрационного учёта добровольно. Спасибо что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Надо выписать сына от нас и прописать его у бабушки. Все в пределах одного города и в одном микрорайоне. А сын учится в другом городе и приехать сам на выписку-прописку не может. Какие документы необходимы для дистанционной выписки-прописки. Сыну 18 лет, паспорт находится при нем.

Есть необходимость выписать - прописать гражданина по новому адресу.

Этот гражданин согласен.

Однако он проживает в другом городе, приехать ему для процедуры прописки затруднительно.

Подача заявления через сайт Госуслуги предполагает обязательный приезд гражданина в город прописки.

Он готов написать доверенность на мое имя для совершения данных действий.

Вопрос: возможна ли прописка-выписка в РФ по доверенности?

Прописана в одном городе, но не живу по адресу прописки, возникла необходимость прописки в др. город в пределах того же субъекта РФ, но место жительства не собираюсь менять. Нужно ли предварительно выписываться с прежнего адреса или все можно оформить (и выписку и прописку) уже при прописке в др. городе, ведь это же один субъект РФ?

Продаем квартиру мамы, она не ходит. Встал вопрос о выписке и прописке. Отдали документы на прописку и выписку со старого адреса по новому адресу прописки паспортисту ТСЖ но он вдруг затребовал документы на опекунство. Правильно ли это?

Мой отец ветеран труда (ему 80 лет) сменил 23.03.2018 года адрес прописки в пределах одного города (выписка и прописка одним днем). Должен был он уведомить центр выплат о смене прописки и в какие сроки? Т.к. центр выплат обнаружил выписку (от 23.03.2018 г.) по старому адресу только в конце декабря, требует вернуть излишне выплаченные деньги на расчетный счет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для выписки с одного адреса и прописки по другому адресу в том же городе. Есть ребенок, собственником жилья не являюсь?

Как можно выписать с одного адреса и постоянно зарегистрировать (или прописать) человека по другому адресу в пределах одного городе, а сам он находится в другом городе, без его личного присутствия в первом городе? В другом городе у него есть временная регистрация.

Добрый день, для того чтобы прописаться по новому адресу, сначала нужно выписаться с предыдущего адреса или при прописки автоматически выписка пройдёт? Жила и буду жить в одном городе, меняю прописку потому что вышла замуж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение