Возможна ли работа следователем после окончания института по специальности право и организация социального обеспечения?

• г. Пермь

Я учусь в колледже по специальности право и организация социального обеспечения, планирую поступать в институт по той же специальности, могу ли я после института работать следователем?

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно сможете, выберете уголовную специализацию, чтобы проще было адаптироваться, общественным помощником устроитесь и всё сможете)

Здравствуйте, Вероника.

Вам достаточно поступить в ВУЗ на юридический факультет и успешно его окончить. Практику желательно проходить в правоохранительных органах, - хоть в суде, хоть в подразделении Следственного комитета или полиции. Ну, и диплом желательно писать по уголовному либо уголовно-процессуальному праву.

Важно получить диплом о высшем юридическом образовании - это обязательное требование при поступлении на службу.

Желаю Вам удачи!