Как правильно поступить при просьбе судебных приставов об отзыве исполнительного листа и написании заявления об отсутствии претензий напротив бывшего мужа?

• г. Самара

Согласно Исполнительному листу бывший муж обязан платить алименты в размере 1/4 заработка. На момент вступления в силу ИЛ он не работал. Но через полгода выплатил определенную накопленную сумму и теперь каждый месяц высылает деньги. Через 1,5 года "проснулись" суд. приставы и звонят мне с просьбой написать заявление об отсутствии претензий и отзыве ИЛ. Как поступить правильно? Не считаю нужным делать отзыв.

Ответы на вопрос (1):

Если он погасил всё по исполнительному листу, за некоторое время, которое он не платил, то претензии к приставам вы можете написать конечно, например то что он просрочивал выплаты и нужно с него брать пени, но довольно таки трудно это сделать, так как вам сначала придется написать жалобу на приставов за бездействие, если же ваш муж впринцципе платит по исполнительному листу, то не вижу повода вам на что либо жаловаться.