Можно ли выписать мать с несовершеннолетним ребёнком из частного дома. Они просто прописаны без доли на дом.

• г. Краснодар

Можно ли выписать мать с несовершеннолетним ребёнком из частного дома. Они просто прописаны без доли на дом.

Ответы на вопрос (2):

Вадим, здравствуйте. Жилищное законодательство позволяет это сделать. Для понимания, нужно более развернутое описание Вашей ситуации.

Здравствуйте! В принципе собственник имеет право снять с регистрации в судебном порядке других лиц не являющихся собственниками, на основании того, что они не являются членами его семьи. Поэтому если в добровольном порядке они не снимаются с регистрации, обращайтесь в суд.