Прописать несовершеннолетних соседей для получения детских пособий - возможности и риски для собственника частного дома

• г. Красноярск

Как поступить в ситуации: я собственник частного дома, мать с несовершеннолетним ребенком (они просто знакомые не родственники) просят прописать их для получения дет пособий, тк по месту проживания (аренда) их не прописывают. Смогу ли я выписать их без их согласия без суда Какие могут у меня возникнуть трудности Дом мой не из резиновых прописаны я и 2 моих детей.

Ответы на вопрос (1):

Проблема может быть в следующем: прописать может без согласия суда, а выписывать может быть придется через суд если сами не согласятся