Возможна ли регистрация брака в Московской области между гражданами Киргизии и Узбекистана, при наличии гражданства РФ и беременности?

• г. Москва

Можно ли зарегистрировать брак имея гражданство РФ, я из Киргизии, а муж из Узбекистанна, на данный момент беременна, в Московско области.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, гражданину Киргизии нужно встать на миграционный учёт, а также иметь при себе документ из Киргизии (или из консульства) о том, что он в Киргизии не состоит в браке.

Да, можно. Вы можете заключить брак в любом ЗАГСе на территории России. Нужны только ваши паспорта и для иностранца справка о семейном положении, что он не состоит в браке в своей стране.

Здравствуйте, Нина! Вы можете зарегистрировать брак, для регистрации необходимо иметь следующие документы:

- паспорт;

- справку о семейном положении, подтверждающую отсутствие заключенного брака в стране гражданства

- если ранее состоял в браке, то нужен документ подтверждающий расторжение брака;

- документ, подтверждающий легальность пребывания в России;

- квитанция об оплате государственной пошлины.

Все документы должны быть переведены на русский язык, заверены в установленном порядке (апостиль/нотариат), также необходимо будет заполнить совместное заявление о заключении брака.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".