Придя на 3 суд, оказалось, что понятые и инспектор уже давали показания в мое отсутствие.

• г. Санкт-Петербург

Лишают прав за управление в состоянии алкогольного опянения, суд откладывался по причине моей болезни 2 раза. Придя на 3 суд, оказалось, что понятые и инспектор уже давали показания в мое отсутствие. Понятые оказались дружинниками (в действительности их не было). подписи понятых в протоколе апн и в суде разные! Судья сказал, что он тоже расписывается по разному! В разных документах. По моему ходотайству суд перенесли! Как доказать праду? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Необходимо ходатайствовать в суде о назначении почерковедческой экспертизы. Лучше такое ходатайство подготовить в письменной форме заранее и ходатайствовать о приобщении его к материалам дела в следующем судебном заседании. Это Ваше право. Суд в данном случае вправе удовлетворить Ваше ходатайство и назначить экспертизу либо вынести определение об оставлении Вашего ходатайства без удовлетворения.

С уважением,

ЮБ "Фемида".