Последствия обгонной операции - машина свернула в кувет, требуют компенсацию. Что делать и чего ожидать?

• г. Тверь

При обгоне выскачила на встречку машина я новичок испугавшись столкновения я попыталась избежать столконовения изавершила обгон раньше, сзади машина свернув на обочину ушла в кувет, машина пострадала-хотят денег, столконовения не было я даже не увидела как она ушла, есть запись регистратора? Как поступить в данной ситуации? Чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если ДТП было действительно спровоцировано другим автомобилем, необходимо убедиться, что выезд на встречную полосу этого автомобиля указан в документах о ДТП. Если Вы будете указаны как виновник ДТП, Ваша страховка ОСАГО будет компенсировать ущерб. Если этой суммы будет не достаточно, возможны исковые требования в Ваш адрес компенсировать разницу. Все это только в случае, если Вы признаны виновником ДТП. Для полного ответа необходимо изучать документы о ДТП.