Автомобиль пострадал, страховки Каско нет, как вообще в таких случаях он может поступить?

• г. Москва

Хотела бы получить консультацию, как правильно поступить в ситуации, в которой оказался мой папа. 20.08.2010 г. он попал в аварию: при совершении обгона, автомобиль который обгонял мой отец, тоже начал совершать обгон впереди идущего автомобиля, а папа, чтобы избежать столкновения с автомобилем, ехавшим на встречной полосе, уходит в обочину, в результате чего его автомобиль получил серьезные повереждения, а тот автомобиль, который создал аварийную ситуацию-скрылся. На место аварии были вызваны сотрудники ГИБДД, он везде расписался дал показания, но документов никаких не имеет. Автомобиль пострадал, страховки Каско нет, как вообще в таких случаях он может поступить?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь получить копии документов из ГИБДД рутем обращения к ним лично. После получения копий обратиться к юристу для их анализа и постановки ответа на вопрос, что вообще можно сделать. Затем искать свидетелей данного ДТП, что бы установить виновника ДТП и обратиться к его страховой компании. Без КАСКО Вы на возмещение расчитывать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! В данном случае можно было бы взыскать ущерб с человека, создавшего аварийную ситуацию, но только в том случае, если бы сотрудники ГИБДД каким-то образом зафиксировали то, что он стал причиной ДТП или нарушил правила. Как я понимаю, таких документов нет. Другими словами, можно обратиться в суд, где нужно будет доказать причинную связь между действиями виновника и ДТП. Но как это доказать? Как доказать вообще, что он был там? Вот в чем проблема. Если бы были независимые свидетели, запомнившие номер и т.д. Тогда можно было бы о чем-то думать. То есть теоретически взыскать можно, вопрос в доказательствах.

С уважением, адвокат Ячин Александр Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Как разобраться в такой ситуации. Ехал товарищ домой по своей полосе движения, в это время другой участник аварии, ехавший по встречной полосе, вышел на обгон, не пропустив встречный автомобиль (автомобиль моего товарища). Уходя от столкновения, мой товарищ затормозил и ушел на свою обочину. Встречный автомобиль тоже ушел на его обочину, произошло столкновение. Кто виноват?

Здравствуйте. Попал в дтп, ситуация была токая ехала колона машин впереди меня автомобиль меня начал совершать обгон колоны я начал тоже совершать обгон за переди идущем автомобилем, обгон начал с прирывестой линий но вдруг в переди идущего автомобиля авто которое обгоняли начинает поворачивать налево, автомобиль который поворачивал увидел что его обгоняют и пропустил впереди идущий меня авто, после того как пропустил авто впереди идущий меня начал совершать поворот не видя меня я что бы избежать столкновения начал подавать звуковой сигнал и применять торможения но асфальт был мокрый после дождя машина покатилась скользам и совершила столкновение с поворачивающим авто на сплошной линии, в результате чего сотрудниками дпс было установленно что виноваты оба. Но через 7 дней водитель поворачившего авто не согласен с таким постановлением и хочет подать в суд, имеет ли он на это право? В течении какого времени?

В автомобиль моего мужа сзади врезается автомобиль, после чего он теряет сознание и его автомобиль в результате столкновения попадает под тракторную телегу впереди идущего трактора. Телега переворачивается и автомобиль мужа по инерции выбрасывает на встречную полосу, где происходит столкновение с автомобилем, двигающимся по встречной полосе. Виновник первого столкновения скрылся с места ДТП. Должен ли мой муж покрыть расходы автомобиля, двигающегося по встречной?

Недавно попали в аварию, совершали обгон, запрещающих знаков обгона не было, разделительная полоса позволяла совершить данный маневр, на обочине встречной полосы стояла припаркованная машина. Когда выехали на встречку, та машина, с обочины, начала давать задний ход, чтобы съехать вниз на проселочную дорогу, и резко вырулила влево, так что зад машины оказался на встречой. Успели как можно взять правее, но столкновения было не избежать. Скажите чьи действия были неверными?

Должен ли мой муж покрыть расходы автомобиля, двигающегося по встречной?

В автомобиль моего мужа сзади врезается автомобиль, после чего он теряет сознание и его автомобиль в результате столкновения попадает под тракторную телегу впереди идущего трактора. Телега переворачивается и автомобиль мужа по инерции выбрасывает на встречную полосу, где происходит столкновение с автомобилем Форд, двигающимся по встречной полосе. Виновник первого столкновения скрылся с места ДТП. Должен ли мой муж покрыть расходы на восстановление Форда, двигающегося по встречной? (Страховка Осаго)

Произошла авария меня подрезал автомобиль, уходя от столкновения мою машину опракинуло, автомобиль который создал аварийную ситуацию скрылся с места возможна было касание с ним. пасажир который находился в моей машине получил тяжелое повреждения, находится в больнице.

Водитель начал обгон впереди идущего автомобиля. Неожиданно впереди идущий автомобиль начал совершать левый поворот. Произошло столкновение. Приехавшие сотрудники ГИБДД определили вину водителя автомобиля, который начал поворот налево ПДД п.8.4; п. 8.5; п. 8.6. Вышестоящий начальник отменил это постановление и вынес свое, в котором виноват водитель автомобиля, начавшего обгон. Ему вменяется нарушение ПДД п.9.1; п.10.1. Кто прав? Где истина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При повороте налево на нерегулируемом перекрестке пропустив встречный транспорт начал совершать маневр когда поворот был практически совершен по левой полосе на скорости ехал автомобиль который якобы уходив от столкновения со мной врезался в автомобиль стоящий на встречной от него полосе, водитель который врезался говорит что я спровоцировал аварию, страховки у него нет, объясните ситуацию.

На трассе начал совершать манёвор обгона. Запрешающих знаков не было. Разметка на дороге позволяла мне совершить этот манёвор. Но так как я обгонял длинномер обгон оказался затяжной. В процессе обгона мой автомобиль достиг зоны где стоял знак обгон запрещён. Мне пришлось закончить манёвор и вернуться на свою полосу при этом пересечь сплошную линию разметки. Меня остановили сотрудники гибдд и составили протокол о нарушении. Правомерны ли их действия, ведь обгон я начал до запрещяющего знака и линии разметки.

Заранее благодарю!

Муж попал в ДТП. При совершении обгона по встречной полосе перед носом выскочил большегруза, тоже решившийся на обгон. Муж ушёл от столкновения на обочину, врезался в отбойник. Учитывая, что столкновения с той машиной не было, мы рискуем остаться без страховой выплаты. Как можно поступить в данной ситуации? Подавать по европротоколу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение