Как изменить паспорт РФ для гражданина, получившего двойное гражданство и находящегося за границей? Требуется ли присутствие в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин РФ уехал заграницу, получил двойное гражданство. Надо менять паспорт РФ по возрасту (45 лет). Обязательно его присутствие в РФ?

Ответы на вопрос (2):

За границей Вы можете получить загранпаспорт, если являетесь гражданином РФ. Внутренний паспорт гражданина РФ получается на территории России.

Надо, так как он - гражданин России. Я могу помочь Вам с подачей документов на внутренний паспорт, но получать его придется только лично.