И на сколько строгое может быть ему наказание?

• г. Красноярск

Мой сын находился в СИЗО 1 год и 10 месяцев, ему наказание 6 лет и 2 месяца - сколько осталось ему отбывать?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того какой режим ему назначен судом и в каких условиях содержания он там отбывает наказание

Если он отбывает наказание в колонии общего режима в обычных или облегчённых условиях содержания,то после вступления в силу ФЗ "О внесении изменений в ст.72 УК РФ", срок содержания в СИЗО будет ему пересчитан из расчёта 1 день нахождения в СИЗО за полтора дня лишения свободы, т.е. 2 года и 9 месяцев будет засчитано.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын осужден по статья 166 часть 1 на 1 год лишения свободы с отбыванием наказания общего режима... в сизо он находится уже 7 месяцев, решения после апелляционного суда еще не пришел-скажите пожалуйста сколько осталось отбывать наказания? Я слышала, что в сизо идет срок исчесления наказания по другому... спасибо!

Мой сын находится в СИЗО г. Ростова, получил приговор 2 года лишения, осталось отбывать 1 год 4 месяца, что нужно сделать что бы его оставили отбывать срок в ростовской области, по месту жительства и прописки моей, сын прописан в Краснодарском кр. место преступления совершено в Ростове.

Моему сыну за драку вынесли приговор 4 месяца колонии поселения. Ехать отбывать наказание нужно было по вызову за счет государства. До вызова в колонию попал в сизо по статья 318 часть 1.наказание в 4 месяца колонии осталось не отбытым. Может ли суд вынести приговор в совокупности наказаний? Или будет 2 разных наказания?

Я немножко не поняла, мой сын получил 1 год 6 мес. общего режима, 8 декабря его взяли под стражу в зале суда, 4 мес. он был в СИЗО, сейчас в колонии общего режима. Пересчет срока будет только в тот период заключения в СИЗО или весь общий? Тогда поясните сколько ему осталось отбывать наказание. Спасибо.

Человека осудили на 2 года 2 месяца заключения. Из них 1 год 2 месяца наказания прошло в сизо т. к судебное разбирательство шло медленно. В результате на момент прибытия осужденного в колонию отбывать наказание осталось 10 месяцев. Обязательно ли пробыть в таком случае в колонии 6 месяцев для подачи заявления на условно досрочное освобождение?

Правомерно ли отказ администрации колонии от предоставлен характеристики на осужденного, для УДО, который 1 год 2 месяца срока отбыл в сизо, 2 месяца в колонии? Осталось отбывать наказание 8 месяцев. Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат сидел в сизо до суда 1 год 1 месяц статья 158 часть 4 и после суда полгода срок наказания 6 лет общего режима сколько ему осталось.

Сына осудили, осталось отбывать наказание менее месяца, подскажите, пожалуйста как грамотно оформить заявление на имя начальника СИЗО, с просьбой о содержании несовершеннолетнего без в колонию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение