Нужно ли присутствие на суде по установлению недееспособности больной (1 группа псих. Заболевание)?

• г. Йошкар-Ола

Нужно ли присутствие на суде по установлению недееспособности больной (1 группа псих. Заболевание)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если есть медицинское заключение то его присутствие не обязателен, суд только может вызвать его но очень маловероятно!

На усмотрение суда

у больной может быть представитель, который защищает ее позицию в суде

Медицинского заключения о состоянии здоровья в материалах дела в принципе вполне достаточно суду.