Возможность подачи иска на взыскание компенсации за проживание на долю в квартире без доступа

• г. Томск

У меня в доле 1/4 в 3-х комнатной квартире. Я там не проживаю и не зарегистрирована. Там зарегистрирован и проживает мой родсвенник, которому принадлежит вся остальная часть квартиры. Проживает он там со своей семьей. Могу ли я подать иск о взыскании компенсации за проживание (аренду) на моей доле по наследству? Доступа в квартиру я не имею. Каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

"У меня в доле 1/4 в 3-х комнатной квартире..." - определяйте по суду порядок пользования квартирой, т.е. какую комнату вам определят в пользование и тут же можете просить компенсацию за пользование вашей комнатой... иск не простой, вероятно нужно обратиться к адвокату очно...