Проблемы с доступом к моей доле в совместно владеемой квартире - мои права нарушены?

• г. Санкт-Петербург

Я и мой брат владеем по 1/2 доли 3-х комнатной квартиры с 2010 года. В квартире зарегистрирован, проживает и полностью оплачивает комм. Услуги брат. Я зарегистрирована и проживаю в другой квартире.

Сейчас (08.2013) он начал препятствовать моему доступу в квартиру, обосновывая это тем, что я не плачу комм. Услуги. Правомерны ли его действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Федор, действия вашего брата неправомерны. Вы вправе обратиться в суд о нечинении вам препятствий в пользовании квартирой. Удачи.

Добрый день. Естественно он не прав. Необходимо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий пользования помещением.

Здравствуйте! Согласны с ответом. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Следует составить грамотное исковое заявление.

Также с ответчика подлежат взысканию судебные расходы и компенсация морального вреда.

Готовы помочь, обращайтесь.