Как долго может рассматривать суд моё обращение о снятии запрета на регистрационные действия?

• г. Краснодар

Как долго может рассматривать суд моё обращение о снятии запрета на регистрационные действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Сроки установлены ГПК РФ

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Несмотря на требования закона, суды рассматривают подобные и иные дела, от 3-х месяцев до полугода и более. Многое зависит от места нахождения подразделения судебных приставов (туда отправляется запрос о предоставлении копий материалов ИП), количества взыскателей, желания должника приходить на суд и еще от десятка причин, включая загруженность суда, халатность судейских работников и т.д. Был случай подобное дело длилось 2 года!