Можно ли отозвать приказ об алиментах и подать заявление повторно?

• г. Череповец

Могу ли я отозвать приказ об алиментах и написать заявление, что претензий по алиментам не имею и в случае, если отец ребенка не бцдет выполнять обещания, которое будет нотариально заверенно (на руки давать по 10000 рубдей в счет алиментов), могу ли я снова подать на него на алименты?! Заседания через суд не было у нас, просто выдали приказ и все!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У Вас ведь есть судебный приказ, зачем Вам снова подавать иск? сможете снова передать исполнительный лист приставам, долг расчитают с учетом выплаченных сумм:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Всего Вам наилучшего!