Проблемы с разводом и алиментами - возможно ли подать два заявления в разные суды?

• г. Санкт-Петербург

Я подала заявление о разводе, определении места жительства детей и алиментах в районный суд, заседание переносят уже третий раз, так как ответчик не является в суд по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине. А мне срочно нужен приказ об алиментах на младшего ребенка (на старшего получаю с 2011 г). Могу ли я параллельно с данным делом, подать заявление в мировой суд о выдаче приказа на взыскание алиментов на младшего ребенка, а в районный суд написать уточнение к заявлению, чтоб там не рассматривали алименты на младшего?

Ответы на вопрос (3):

алименты относятся к компетенции мирового судьи. в городском суде вам откажут.

Дело уже рассматривается районным судом! И о взыскании алиментов в том числе! А я хочу конкретно об алиментах в мировой подать, а в районном закрыть данный вопрос и рассматривать только развод и спор о детях!

Первый ответ вообще бредовый, никто Вам не откажет. Уточните исковые требования, просите только расторгнуть брак и определить место жительства детей, а по алиментам скажите, что эти требования не поддерживаете, но именно не поддерживаете, а не отказываетесь от этих требований. И обращайтесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.