Вопрос о приставах и заблокированном водительском удостоверении после присуждения алиментов на ребенка

• г. Владивосток

Меня интересует ваше мнение по следующему вопросу. Моему сыну присудили алименты на ребенка, а в счет погашения задолженности (62 т.р.) приставы удерживают 100 % дохода, а также заблокировали водительское удостоверение, а он работал водителем-экспедитором. Можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

В счет задолженности по алиментам могут удерживать не более 70 % от дохода. Сын подавал приставу заявление и справку о назначении счета?

Здравствуйте. Вам надо писать жалобу на действия судебного пристава, т.к. по закону не имеют право удерживать более 70 процентов. К тому же при удержания остаток денежных средств не может быть меньше прожиточного минимума. Если удержания будут продолжаться в том же духе, советую подготовить судебный иск. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Хоть и не юрист, но алиментщик со стажем (с 2006 года)

1. Деньги не вернуть, поскольку это задолженность по уплате алиментов.

2. Берем у работодателя справки, что на данный счет поступает заработная плата и что работает в должности водителя-экспедитора, относим приставу.

3. Впредь не забываем оповещать пристава о месте работы и не прячемся.