Как вернуть водительское удостоверение, имея задолженность по алиментам в размере 600000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. У меня задолженность по алиментам. Удерживают с зп 70% на погашение долга и алименты. Не уклоняюсь. Долг большой, почти 600000. Наложили ограничение на водительское удостоверение. Работаю не водителем. Но есть возможность перевестись на другую должность, в которой будет написано, что я выездной сервис инженер. То есть на машине. Есть возможность таким путем вернуть права? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае да, вполне можно будет отменить ограничение

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вечер, Максим! Напишите ходатайство в службу судебных приставов о том, что ваша работа непосредственно связана с управлением автомобилем. Возможно и получится у вас. Всего Вам доброго!

Таким образом не факт, что получится их вернуть, т.е. снять ограничения. Вы должны хотя бы половину долга сразу погасить, тогда пристав снимет ограничения.