Мой сын сидит в Железнодорожном 2-е сутки после призыва в армию - что делать, если его не заберут вовремя?

• г. Москва

У меня сына забрали в армию. Сидит в Железнодорожном уже 2-е суток. Теперь говорят что если в течение суток не заберут то отправят домой. Как такое возможно, у него ведь пошел уже обратный отчет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с пунктом 47 Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 на сборном пункте разрешается иметь резерв призывников (до 3 процентов от числа отправляемых в воинских эшелонах или командах), который используется при необходимости для пополнения воинских эшелонов (команд) в случае заболевания отдельных призывников или невозможности их отправки по другим причинам. Но задерживать на сборном пункте призывников, находящихся в резерве, более 3 суток или возвращать их в военные комиссариаты запрещается. Вам должны были вручить увольнительную записку с повесткой на другое число.