Моя бывшая жена разделила дом по 1/4 доли, я хочу продать свою долю, она долю не хочет покупать.

• г. Магнитогорск

Моя бывшая жена разделила дом по 1/4 доли, я хочу продать свою долю, она долю не хочет покупать. Могу ли я без её согласия продать свою долю? Доли внатуре не выделины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Нет не можете. Вы должны письменно уведомить всех собственников долей дома о продаже своей доли и об условиях сделки. Если такое предложение никого не заинтересует, Вы можете продать свою долю третьему лицу на указанных в уведомлении условиях. при подаче договора купли-продажи доли в регистрирующий орган необходимо приложить документы, подтверждающие, что такое уведомление было Вами надлежащим образом направлено.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, Вы можете продать свою долю дома, при условии соблюдения преимущественного права покупки. То есть, сначала Вы обязаны предложить купить долю всем своим сособственникам, в установленном законом порядке. Это юридическая процедура, требующая соблюдения точности. Если никто из сособственников не купит у Вас долю в течение месяца с момента получения ими вашего предложения, то Вы получите право продать долю третьему лицу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей! Вы можете продать свою долю третьему лицу, только после предложения купить ее другим сособственникам. Для этого на их имя вам нужно отправить уведомление о продаже доли за конкретную цену. Уведомление отправить заказным письмом с описью документов. Если в течении месяца со дня получения уведомления ваши содольщики не выкупят Вашу долю, можете смело продавать.

Шпоруненко С.А. юрист,( частная практика) тел. 8 3519 26 50 50 г. Магнитогорск

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я продать свою долю в частном доме нынешней жене. Дом был куплен в другом браке. Доли выделены недавно. Бывшая жена отказывается выкупить мою долю.

Доли не выделены. Сестра не хочет покупать мою долю. Можно ли продать свою долю или подарить,? ДОЛЯ не выделена.

У меня с несовершеннолетним сыном 1/2 доля, моя бывшая хочет продать долю сына, я ни хочу выкупать, вопрос может она продать долю без моего согласия.

Мы с женой разделили дом и земельный участок. Теперь я хочу свою долю подарить или продать другому родственнику, могу ли я это сделать как собственник доли без согласия жены на это?

Имеем частный дом и земельный участок по 1/2 доли собственности с женой. В настоящий момент жена жена хочет развестись со мной. Есть ребенок совместный 6 лет. доля собственности у ребенка нет. Вопрос может ли моя жена продать свою и мою долю без моего согласия.

Собственник 1/2 доли комнаты (1/2 доли дочки 18 лет с матерью в разводе) в коммунальной квартире, сейчас женат и могу ли прописать свою жену или продать свою долю (часть доли) жене, или какие мои действия чтобы моя жена могла проживать со мной без нападков бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доля в квартире находиться в обременении хочу ее продать и закрыть долг, но второй собственник не хочет покупать мою долю и не дает согласия на продажу.

2-комнатная квартира. 3 долевика. Доли равны.

Хочу продать свою долю, но 2 долевика не согласны. Могу ли я продать долю без их согласия? Сколько стоит моя доля?

И если продать ее банку, цена будет гораздо ниже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение