Скажите, имеет ли право банк передавать мои данные коллекторским конторам для взыскания с меня суммы кредита

• г. Иваново

Скажите, имеет ли право банк передавать мои данные коллекторским конторам для взыскания с меня суммы кредита, если в договоре прописано только обработка личных данных?

Ответы на вопрос (2):

Леонид Михайлович, ответ на ваш вопрос содержится в кредитном договоре, который Вы подписывали с банком. Ознакомьтесь внимательно. Если в результате внимательного ознакомления с договором, Вам понадобится консультация,-обращайтесь.

Леонид Михайлович!Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям.

В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.