Размер гос. пошлины по гражданскому делу?

• г. Калуга

Сумма гос. пошлины за апелляционную жалобу по гражданскому делу иск банка по договору.

Ответы на вопрос (1):

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, ст.333.19 НК РФ. Если мы говорим о суде общей юрисдикции.