Многодетная мама сталкивается с проблемами алиментов и инвалидности - возможное снижение платежей, долг и спор с квартирантами

• г. Москва

Я многодетная мама-трое детей..12 лет,7 лет и 1 год. Алименты назначены судом только на 1 ребёнка 7 лет которому, остальные дети без отца. Я не работаю. Не замужем. Получаю пособие на детей и помогают родители.

Алименты назначены 7 тыс, в твёрдой денежной сумме.. т.к. безработный... долг по ним 50 тыс за предыдущие годы.

Сейчас бывший муж получил инвалидность 3 группы и хочет подать на снижение. Могут ли понизить алименты и назначить выплаты от пенсии по инвалидности или списать долг? Он сдаёт квартиру, где собственники он,его мама и наш сын.. как выгнать квартирантов оттуда, они представляются родственниками и доказать как доход дополнительный не смогу. Могу ли я находится в этой квартире? Что вообще делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ира, обращайтесь в суд с иском о выселении посторонних лиц, в интересах своего несовершеннолетнего ребенка. Если квартирантов выгнать, это нанесет ему материальные убытки, следовательно он будет вынужден делиться с Вами.