Каким образом я могу претендовать на долю бывшего мужа в нашей общей квартире через суд?

• г. Лянтор

Прожила с бывшим мужем 18 лет, квартиру получили вместе в браке. Есть сын. Квартира была в собственности у троих: я,бывший муж и наш сын. На момент смерти мы год были как разведены. Сын несовршеннолетний получил долю в отца в квартире и ещё трое родственников бывшего мужа. Только сейчас узнала, что я могу вроде через суд получить долю бывшего мужа в квартире. Мы с сыном живём в ней, я исправно плачу квартплату. В этой квартире я тоже собственник доли. Могу ли я сейчас через суд претендовать на долю бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

У вас квартира уже была разделена в браке на троих, поэтому после смерти бывшего мужа наследство вам не причитается, только наследникам по закону первой очереди: супругу, родителям детям умершего. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли я через суд подать заявление на долю в наследстве? Наследники уже вступили в наследство. Я бывшая жена умершего. Квартиру получали вместе в браке, было 3 собственника: погибший бывший муж, я и наш несовершеннолетний сын. Сын получил свою долю, остальную часть родственники бывшего. Прошло полтора года. Могу я сейчас претендовать на долю бывшего мужа, прожили 18 лет. Сейчас в квартире у меня 1/3,сына 5/12,остальное у родственников.

С мужем развелась 4 года назад. Живу с сыном (18 лет). Квартира в собственности на двоих (я и бывший муж), а сын прописан. За квартиру все эти годы плачу только я. Могу я выписать бывшего мужа из квартиры? Как мне сделать сына собственником доли в этой квартире?

Женщина развелась с мужем, у неё осталась 3-х комнатная квартира, собственность на квартиру у неё, но так-как приобреталась квартира в браке,

бывший муж имеет право на половину квартиры, совместных детей нет. Можно ли бывшему мужу отдать деньги за половину квартиры, нотариально это оформить? У бывшего мужа от первого брака есть сын.

Может ли его сын в случае смерти бывшего мужа претендовать на долю в этой квартире. Раздела имущества в судебном порядке не было. И стоит ли продавать квартиру, для того, что-бы избежать претензий со стороны его сына?

Прожили с мужем 15 лет есть сын 13 лет. квартира была мужа. Когда сыну было 2 года муж приватизировал квартиру на себя а нас с сыном только прописал на постоянно. Сейчас муж подал на развод. Выгоняет нас с сыном. Скажите мы можем претендовать на долю в квартире?

Жена с мужем в разводе, совместно во время брака была куплена квартира, после развода каждый получил свою долю, муж подарил свою долю в квартире сыну и выписался из квартиры, сын еще несовершеннолетний,15 лет, мать опасается что бывший муж попросит у сына уговорит прописать его обратно, пропишет свою жену, как можно оформить долю на мать, сын несовершеннолетний, чтобы бывший муж никак не смог претендовать на долю в квартире?

12 лет назад я развелась с мужем. У меня есть отказ от доли квартиры. Квартира в собственности бывшего мужа. Я с совершеннолетним сыном прописаны в этой квартире. У сына тоже нет доли и не было до его совершеннолетия, т.е. у него не было доли и нет сейчас. Очень переживаю, что бывший муж может меня и сына выселить из квартиры.

После смерти бывшего мужа (мы в разводе) осталась квартира, оформленная в общую долевую собственность, где 1/2 доля бывшего мужа, 1/2 доли сына (12 лет). Прописаны: бывший муж, его мать и сын. Его мать ОЧЕНЬ хочет получить полностью долю моего бывшего мужа, т.е. собирается оформлять наследство только на себя. Как поступить, чтобы сын получил половину доли отца? И имеет ли кто-то право на его 1/2 доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем и детьми (двое) живем в одной квартире, квартира не приватизированна, бывший муж является нанимателем, так как квартира была его родителей, вместе живем уже 16 лет. Я плачу каждый месяц за квартиру по 5000, он не оплачивает совсем) так как сумма полностью не покрывалась, есть долг за квартиру. Идут большие пени))) как я могу разделить счета? Бывший муж платить и приватизировать квартиру не собирается! Так нас выщивает из квартиры!

Я прописалась к мужу в приватизированную квартиру вместе с сыном 8 лет назад. В браке состою 15 лет. Сын от первого брака и моим мужем официально не был усыновлен. Сейчас сыну 20 лет. У мужа еще имеется половина доли в другой квартире, приватизированной им вместе с его сестрой.

В случае развода и раздела квартиры на какую долю квартиры я с сыном могу претендовать?

У мужа 1/4 доли в квартире. У меня 1/4 и у сына 1/2 доли. Были вынуждены бежать из квартиры от бывшего мужа. Сейчас проживаем с сыном в квартире, доставшейся мне по наследству. Бывший менять квартиру не дает. Проживает там, периодически меняет замки, квартплату платит только за свою долю. Я не плачу, наш долг с сыном растет. Как заставить разменяться или выселить его, выплатив стоимость его доли? Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение