Каким образом я могу претендовать на долю бывшего мужа в нашей общей квартире через суд?

• г. Лянтор

Прожила с бывшим мужем 18 лет, квартиру получили вместе в браке. Есть сын. Квартира была в собственности у троих: я,бывший муж и наш сын. На момент смерти мы год были как разведены. Сын несовршеннолетний получил долю в отца в квартире и ещё трое родственников бывшего мужа. Только сейчас узнала, что я могу вроде через суд получить долю бывшего мужа в квартире. Мы с сыном живём в ней, я исправно плачу квартплату. В этой квартире я тоже собственник доли. Могу ли я сейчас через суд претендовать на долю бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

У вас квартира уже была разделена в браке на троих, поэтому после смерти бывшего мужа наследство вам не причитается, только наследникам по закону первой очереди: супругу, родителям детям умершего. Удачи