Нужен ли перевод армянского водительского права на русском для прибытия в Росси в качестве туриста на 10 дней.

• г. Ереван

Нужен ли перевод армянского водительского права на русском для прибытя в Росси в качестве туриста на 10 дней.

Ответы на вопрос (2):

Если в/у соответствует Венской Конвенции о дорожном движении (1968 года), то нет. Можно ездить, если в/у соответствует Венской конвенции о дорожном движении (Вена, 1968 г.). Согласно пунктам 12 и 13 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее: Закона)

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Здравствуйте, Асмик!

Нужно менять его на образец РФ и делать перевод на русский конечно, иначе когда Вас остановит сотрудник полиции, он посоветует Вам сделать перевод водительского удостоверения и придется ехать делать всё.

Удачи Вам и всего доброго!