Вопрос о возможности досрочного погашения кредита в условиях маратория на три месяца - правоадминистрация банка отказала?

• г. Саранск

Я, заключил договор на получение кредита, сроком на шесть месяцев, с досрочном пгашением в три месяца, сентябь-ноябрь. 15 октября без учета ноября оплатил кредит, но мне обьяснили что я должен платить в ноябре так как существует мараторий на три месяца. Права администрация банка в отказе досрочной оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Викторович, добрый вечер!

Ну Банки у нас как "волшебники" - каждый день выдумывают новые правила).

Вы, несомненно, можете погасить кредит в любое удобное для Вас время.

Надо узнать счет банка. Отправить туда деньги и написать официальное обращение с уведомлением о том, что кредит Вами полностью погашен.

Если Вам известны реквизиты для зачисления денежных средств, то узнавать ничего не придется.

Если кредит будет погашен, пусть даже ранее, чем это указано в Договоре, ни один суд не начислит Вам ни копейки штрафных санкций.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В октябре ходили по болезни только неделю, в ноябре выставили счет за дни октября + полную сумму предоплаты за ноябрь, мы оплатили. В ноябре опять болели ( (..30 ноября сказали оплатить полностью декабрь без учета дней болезни в ноябре, а перерастет типа будет в январе))) что делать?

Я работающий пенсионер. Уволился в 2020 году в августе месяце, в ноябре получил индексацию только за три месяца сентябрь, октябрь ноябрь. Куда уходят деньги, индексации за 8 месяцев которые мне оплатили.

Существует ли понятие срок давности по кредиту, что бы возвратить % переплаченные при досрочном погашении? Кредит брали в ноябре 2013 г, погасили досрочно.

Помогите разобраться, мы снимаем квартиру (заключили договор) 20 ноября, на днях пришли квитанции за оплату ЖКУ за ноябрь. Сколько мы должны оплатить? Неужели за весь ноябрь? Или за 10 прожитых дней в ноябре с момента заключения договора? Тоесть 1/3 от месяца.?

Месяц назад т.е 23 сентября 2014 г,мною был взять потребительский кредит (туда входила и страховка). 17 октября 2014 г,я обратился в банк с заявлением о досрочном погашении кредита и в этот же день оплатил всю сумму кредида и плюс сумму платежа по графику за первый месяц. В банке мне сказали, что кредитный договор будет расторгнут со мной только 17 ноября 2014 г и мне ещё надо будет т.е 17 ноябрят, заплатить платеж по графику. О возврате страховки, они сказали, не будет. Что мне делать в этой ситуации и почему я долж ен платить сумму платежа в ноябре, я ведь все деньги вернул банку и проценты за месяц.

У меня имеется ипотечный кредит. Я уплатила досрочно в ноябре месяце 500000 руб. Мне,по моей просьбе, уменьшили основной долг. Вопрос. Имею ли я право сейчас в декабре месяце попросить банк уменьшить срок кредитования этим платежом за ноябрь месяц?

Хозяин заключил письменный договор аренды жилья с арендатором с на два месяца с 11 сентября по 11 ноября с оплатой всей коммуналки. Жилец оплатил счет за сентябрь. Поскольку квартира до этого пустовала, начислений за воду и свет не было. Дальнейшие показания счетчиков перешли в октябрь. Из октября-в ноябрь.

Заплатив за два месяца клиент отказывается платить за ноябрь, считая, что за два месяца уже заплатил. Нужен ли в этом случае перерасчет за ноябрь по факту проживания или он должен заплатить за полный месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досрочно погасила кредит (потребит.) Вопрос, имею ли я право на возврат страх. Премии? (Страх. Премия была уплачена мной одновременно с заключением кредит. Договора). В договоре страх. Указано, что при досрочном отказе от договора страхования, страховая премия не подлежит возврату. Считается ли досрочное погашение кредита досрочным отказом от страхования?

Такая проблемма, заплотил кредит через мтс в банк ОТП в ноябре месяце, после чего регулярно каждый месяц продолжал плотить спустя 4 месяца мне звонят с банка и говорят что у меня задолжность по кредиту за ноябрь месяц и пеня за прошедшие 4 месяца! Чек у меня на руках об уплате за ноябрь месяц в банке казали идите туда где плотили кредит и требуйте с них! ну это понятно. Вопрос таков с кого мне требовать пеню, вина не моя а компании которая не переведа деньги банку!

Ситуация: слесарь Октябрь отработал полностью по схеме 5*8 в неделю. Ноябрь 4 дня отдыха,5-7 ноября 3*8 (норма по произ. Календ. На ноябрь-144), затем его переводят по графику сменности с 8 ноября (часы по графику-172). В итоге отработав в ноябре 151 час работник не получает даже оклад 12000. ОТИЗ считает так 12000:144*24=2000 руб + 12000:172*127=8861 руб, итого: 10861 руб. Имеем право доплатить до среднего заработка в ноябре согласно ст.155 ТК? По итогам года благодаря ноябрю у него выходит переработка, возникает ли право на оплату переработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение