Вопрос о возможности досрочного погашения кредита в условиях маратория на три месяца - правоадминистрация банка отказала?

• г. Саранск

Я, заключил договор на получение кредита, сроком на шесть месяцев, с досрочном пгашением в три месяца, сентябь-ноябрь. 15 октября без учета ноября оплатил кредит, но мне обьяснили что я должен платить в ноябре так как существует мараторий на три месяца. Права администрация банка в отказе досрочной оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Викторович, добрый вечер!

Ну Банки у нас как "волшебники" - каждый день выдумывают новые правила).

Вы, несомненно, можете погасить кредит в любое удобное для Вас время.

Надо узнать счет банка. Отправить туда деньги и написать официальное обращение с уведомлением о том, что кредит Вами полностью погашен.

Если Вам известны реквизиты для зачисления денежных средств, то узнавать ничего не придется.

Если кредит будет погашен, пусть даже ранее, чем это указано в Договоре, ни один суд не начислит Вам ни копейки штрафных санкций.

Всего доброго,

С уважением,