Психолог в детском саду стал свидетелем конфликта между воспитателем и заведующей - виновница проявила агрессивное поведение. Как реагировать и куда обратиться?

• г. Волгоград

Я психолог в детском саду. Недавно произошел конфликт в ДОУ между воспитателем и заведующей. Воспитательница хотела собрать родителей своей группы по поводу смены второго воспитателя (т.к. она плохо справляется со своими обязанностями). Заведующая вызвала меня и воспитателя к себе в кабинет. Мы долго разбирали эту ситуацию. Высказывали свое мнение и т.д. Воспитательница поняла свою ошибку. Через несколько дней заведующая собирает пятиминутку, где при всем коллективе начинает обсуждать эту ситуацию. Просит меня встать и при всех рассказать этот конфликт. Я отказалась, сказав, что это мы уже обсуждали и разобрались и при всем коллективе я этого делать не буду. Заведующая начала обвинять меня не в профессионализме, что я не компетентна в своем деле и много оскорблений в мой адрес. Куда можно обратиться с жалобой на заведующую за оскорбление заведующей воспитателя при всем коллективе и обвинении меня, как педагога-психолога в моей некомпетентности?

Ответы на вопрос (1):

Ваши нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.

Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Для грамотной защиты необходимо знать какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.