Юридическая ответственность за тройной перелом лодыжки со смещением оскольчатый - кто несет ответ за нападение и повреждение?

• г. Санкт-Петербург

Какая (юридическая) степень ответственности лежит за тройной перелом лодыжки со смещением оскольчатый? Меня кинули под машину неизвестные, со спины взяли за обе руки и кинули (интересует их степень ответственности). Была операция, вставили пластину и саморез). На месте происшествия было 5 камер наружного наблюдения. 16 отдел полиции г. СПб заниматься не желает, говорят, что: "Мне что же, все камеры просматривать что ли?"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Степень ответственности прямопропорциональна степени тяжести причиненного здоровью вреда, которая должна быть установлена по результатам судебно медицинского исследования.

Заставить ОП г. СПБ работать можно путем подачи жалобы на имя начальника ОП либо начальника УВД Спб или ГУ МВД, а также в органы прокуратуры для проверки в порядке надзора.

Наиболее вероятна ст.111 УК -

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Более точная квалификация возможна с учетом всех составляющих, данных СМЭ в т.ч.