Возможность оформления загранпаспорта в Киргизии в посольстве РФ для 16-летней гражданки России, проживающей без родителей

• г. Челябинск

Мне 16 лет и я гражданка России, но проживаю в Киргизии без родителей. Могу ли я сделать загран паспорт в Киргизии в посольстве РФ,ведь там нужно заявление от родителей и прочее, а их в данный момент со мной нет здесь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александра!

Вчера отвечали на Ваш вопрос. Если Вы вступили в брак в возрасте 16 лет или ранее, то таким образом обрели полную дееспособность, а значит самостоятельно можете обратиться для получения загранпаспорта.

В ЗАКОННЫЙ БРАК НЕ ВСТУПАЛИ, бРАК ПО РЕЛИГИИ (НИКЯХ)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, это не брак. Обращайтесь к своим родителям и просите принять участие в получении вами загранпаспорта.Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.