Как оформить возвращение в Азербайджан с новорожденным ребенком для граждан Азербайджана, находящихся на территории РФ?

• г. Краснодар

Я и мой муж гражданины Азербайджана, на данный момент находимся на территории РФ,по сост. Здоровья не смогла выехать границу и у меня скоро роды, как мне потом выехать с ребёнком домой? Какие документы мне нужны для этого.

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок пребывания в России-90 суток

Для продления срока пребывания вам следует обратиться в ОВМ по месту регистрации с заявлением и указанием уважительных причин

После родов вам нужно будет получить в отделе ЗАГС свидетельство о рождении ребёнка, после чего в консульстве Азербайджана сделать отметку о гражданстве ребёнка и оформить для него свидетельство на возвращение в Азербайджан.