Возможный отказ Русфинансбанка в досрочном погашении автокредита - что делать?

• г. Шахты

В 2014 году я приобрел автомобиль в кредит. Русфинансбанк. Оплату производил по графику. В конце 2015 года была просрочка платежа. На данный момент есть возможность оплатить кредит досрочно. Связавшись с банком, оператор мне сообщил, что мне нужно оплатить просроченную задолженность, произвести оплату платежа за январь. Оператором было озвучено, что банку выгодно чтобы я платил весь период кредитования т.е до 2019 года. И мне может быть отказано в досрочном погашении кредита. Имеет ли банк право отказать мне в досрочном погашении кредита? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, не имеет права отказать

УДАЧИ ВАМ

Почитайте внимательно Ваш договор страхования. Там обязательно должны быть прописаны условия погашения кредита в том числе и досрочного погашения. Практически все банки допускаю досрочное погашение. Если у Вас этот пункт прописан то можете смело все погашать. Если банк откажет в досрочном погашении, то можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Банку всегда выгодно чтобы кредит гасили по графику без досрочного погашения. Вы в любом случае имеете право досрочно погасить кредит