Что делать если претензия о расторжении договора купли продажи вручена не директору магазина а персоналу.

• г. Калуга

Что делать если претензия о расторжении договора купли продажи вручена не директору магазина а персоналу.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В такой ситуации нужно было требовать поставить входящий номер с печатью организации на своём экземпляре заявления.

Если сотрудник расписался в получении претензии, то это будет считаться надлежащим уведомлением. Так как в силу ст. 402 ГК РФ действия работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника.

Если нет доказательства вручения, необходимо направление повторной претензии.

Для обеспечения доказательства вручения есть несколько путей -

1. Отправление заказной почтовой корреспонденцией;

2. Вручение лицу, осуществляющему прием корреспонденции с обозначением номера входящей корреспонденции и подписью принимающего лица;

3. Актирование передачи претензионного письма;